Главная » Архив материалов
Авиационная отрасль лидирует по числу профзаболеваний в Москве

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Самые высокие показатели профессиональной заболеваемости в Москве в 2009 году отмечены среди работников авиационной отрасли, говорится в материалах столичного управления Роспотребнадзора.

«Наибольший удельный вес в структуре профзаболеваний в 2009 году составляют заболевания работников воздушного транспорта - 67,6%, против 48,6% в 2008 году. Среди работников авиапромышленности этот показатель достигает 7,1%. Кроме того, 8,8% составили заболевания работников автомобильной промышленности, а 7,1% - работников строительной отрасли», - говорится в сообщении.

Максимальные показатели профессиональной заболеваемости в 2009 году зарегистрированы на следующих предприятиях: ОАО «Аэрофлот - ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Египет: у побережья Шарм-эль-Шейха появилась акула

В Египте у побережья Шарм-эль-Шейх увидена акула. Госминистерство по охране среды Египта выступило в воскресенье вечерком с предупреждением о возможной угрозы нападения хищника.
По инфы ведомства, акула длиной 2,5 метра была найдена на мелководье рядом с берегом в районе пляжей Наама-Бей, расположенных в центральной части курорта Синай на Красноватом море. Как отмечается в докладе министерства, туристы пару раз отмечали возникновение хищника, который поедал мертвую рыбу в конкретной близости от пляжей, хотя обычно этот вид обитает на 150-метровой глубине.

Такая ситуация, отмечают спецы, является ненатуральной и потенциально небезопасной. Но пока возникновение акулы в конкретной близости от побережья не вызвало паники посреди отдыхающих на курор ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Безвизовый режим между Россией и Кипром будет отменен

В недалеком будущем безвизовый режим меж Россией и Кипром будет отменен. Это безизбежно должно произойти так как Кипр планирует присоединиться к ЕС.

Но по заверениям служащих кипрского МИДа, вероятнее всего, россияне будут воспользоваться льготным режимом получения кипрских виз.

Просмотров: 199 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Рф, как мы привыкли говорить, стволовые клеточки можно применять исключительно в пластической хирургии, при всем при этом в Китае ими уже вылечивают многие заболевания, в том числе и заболевание Паркинсона

Не так давно российское правительство занесло в Совет министров Союзного страны Рф и Белоруссии план программки «Стволовые клетки».

В вагоне пекинского метро вижу рекламу: симпатичная китаянка противоестественно округлила глаза, лицо озабоченное. Здешний житель перевёл мне иероглифы: «Ты залетела? Не неудача! Срочно звони», дальше номер телефонного аппарата личной поликлиники, где делают аборты. В других государствах, как мы выражаемся, такая реклама невозможна, а тут она - на каждом шагу.

Официальной статистики нет, хотя ведомо, что раз в год в КНР несколько млн. человеческих зародышей, мягко говоря, завершают актуальный дорога, так и не став малышами. Китай с огромным отрывом так сказать обгоняет иные страны по числу абортов - они не только лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 ноя - РИА Новости, Алексей Укконе. Министерство здравоохранения и социального развития Карелии планирует в ноябре начать вакцинацию от гриппа A/H1N1, которую, по предварительным данным, пройдут около 120 тысяч жителей республики, сообщила пресс-служба правительства региона.

«В ноябре в Карелию поступит первая партия вакцины от высокопатогенного гриппа. Планируется привить порядка 20 тысяч человек, в первую очередь, работников ЖКХ, транспорта, энергоснабжающих организаций. Вторая поставка новой вакцины позволит привить еще 100 тысяч человек», - говорится в сообщении.

По данным карельского управления Роспотребнадзора, в Карелии подтверждены 190 случаев высокопатогенного гриппа А/H1N1. Власти Карелии приняли комплекс мер с целью профилактики эпидемии высокопатогенного, а также обычного сезонного гриппа. В частности, в Петрозаводске и городе Кондопога отменены все культурные и спортивные мероприятия. Аналогичные рекомендации направлены главам других городов ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Веласкес покорил Лондон еще до открытия выставки

Выставка работ Диего Веласкеса в Государственной галерее в Лондоне еще до собственного открытия стала самым удачным проектом музея. Открытие экспозиции запланировано на Восемнадцать октября, но уже по состоянию на Шестнадцать октября раскуплено более Одиннадцать тыщ билетов на выставку, поступивших в подготовительную продажу. Цена разового билета - Двенадцать фунтов стерлингов плюс Один фунт за бронирование.

По словам управления музей, ранее ни одна из выставок, устраиваемых в Государственной галерее, не вызывала такового энтузиазма у публики. По прогнозам, выставку Веласкеса за время ее работы - с Восемнадцать октября по 20 один января - посетят более Триста тыщ человек, что станет абсолютным рекордном Государственной галереи с момента ее основания в ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Российские дети отравились в одном из турецких отелей. ЧП произошло в городе Белек, дети приехали на отдых с родителями, однако про отравление среди взрослых информации нет. Генеральное консульство России в Анталии проверяет информацию об отравлении российских детей. Сейчас попытаемся прояснить ситуацию. На связи со студией радио «Вести ФМ» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Вести ФМ»: Из Турции поступает противоречивая информация об отравлении российских детей - по одним данным 4 ребенка отравились, по другим - 15, а некоторые источники сообщают, что никакого отравления не было. Что удалось выяснить по этой ситуации вам?

Ломидзе: Дело происходило в отеле «Пин Бич Клаб» - это в Белеке. Никакого массового отравления на самом деле не было. Но были действительно случаи с детьми. В обшей сложности, по нашим данным, к врачам обратились семь человек, из которых пятеро точно дети. Это последняя уточненная информация.

«Вести ФМ»: Майя ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Без родителей в результате пожара в ночном клубе в Перми остались 84 ребенка

Из них 77 детей потеряли одного из родителей. Семь детей остались круглыми сиротами

ПЕРМЬ, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Число детей, оставшихся без обоих или без одного родителя в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми 5 декабря, выросло до 84 человек. Из них 77 детей потеряли одного из родителей. Семь детей остались круглыми сиротами. Об этом сообщили сегодня в администрации города.

Детям оказывается вся необходимая помощь, заверили в администрации. «В настоящее время все дети находятся с близкими родственниками - бабушками и дедушками. Органы опеки и попечительства работают с этими семьями для установления опеки и предоставления всех необходимых мер государственной ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

На Урале в реку попадали неочищенные стоки туберкулезной больницы

Как сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, такая ситуация стала возможна из-за аварийного состояния канализационного коллектора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. В Свердловской области неочищенные стоки областной туберкулезной больницы «Кристалл» попадали в реку Пышма. Как сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры, такая ситуация стала возможна из-за аварийного состояния канализационного коллектора.
«Напорный коллектор, по которому поступают хозяйственно-бытовые стоки поселка Кристалл и больницы находится в муниципальной собственности и обслуживается предприятием "Белоярские тепловые сети". Однако за все это время ни со стороны предприятия, ни со стороны администрации городского округа мер по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Сейчас можно уже смело гласить, что прошлый год принес столичному рынку гостиничных услуг давно ожидаемую стабильность. Ноябрь 2002 года гостиницы верхнего сектора окончили с той же загрузкой, что и в этом же месяце Две тыщи один года, но за счет более высочайшей средней цены продаж (+0,5%) общий доход по сектору вырос на 4,3%.
Необходимо подчеркнуть, что такая внушительная надбавка к прошлогодней цифре доходов разъясняется не только лишь удачной деятельностью гостиниц на рынке, да и возникновением новых гостиниц. Так, половину надбавки доходов верхнего сектора составляют результаты продаж «Новотеля-Сити», открывшегося в сентябре ушедшего года.
Что касается других частей гостиничного рынка Москвы, то им уделяется незаслуженно не достаточно внимания, так как основной клиентский спрос в столице ориентирован на объекты размещения экономного класса (1-2 звезды). Это в значимой степени разъясняется их ценой, более доступной для м ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inmenbackrough1978 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »